Новости

Еще четыре электродепо для метро появятся в Москве к 2024 году

Электродепо "Лихоборы" Московского метро

«Это депо «Столбово», «Южное», «Троицкое» и электродепо для обслуживания Большой кольцевой линии. Также в указанный период планируется реконструировать депо «Сокол», — сказал он.

Как сообщалось, в начале июня этого года вместе с первым участком Некрасовской линии метро было открыто электродепо «Руднево», которое позволит обслуживать до 48 поездов в сутки и создаст городу около 1 тыс. квалифицированных рабочих мест.

Всего в настоящее время на Московском метрополитене эксплуатируется 20 электродепо. Помимо выполнения своей основной функции — отстоя, планового обслуживания и мойки подвижного состава, электродепо являются базовыми предприятиями Московского метрополитена по ремонту электропоездов и вспомогательному производству.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Обманутые дольщики смогут повторно использовать маткапитал

SitesReady

Сдача «Икеа» в «Меге» под склады предотвратит простой площадей — эксперт

SitesReady

Собянин допустил введение в Москве новых ограничительных мер

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.