Новости

Еще один небоскреб по проекту Чобана построят в Москва-Сити

Москва-Сити

«Проект строительства многофункционального жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде утвержден», — сообщил заммэра Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что в здании высотой 340 метров будет предусмотрен 4-уровневый паркинг и 3-этажный стилобат
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в свою очередь добавил, что небоскреб, название которого вдохновлено деятельностью легендарного академика и лауреата Нобелевской премии Льва Ландау, спроектировало бюро СПИЧ Сергея Чобана. Напомним, что это не первый проект архитектора в Москва-Сити.

«Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это смотрится, как волна, с других как традиционный для московских высоток шпиль», – отметил Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что «Дом Дау» реализуется ГК «Сумма элементов» совместно с инвестиционным партнером Capital Group.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Группа ПИК обещает возобновить стройки в московском регионе за 8 часов

SitesReady

Более 3,7 тыс. га леса благоустроят в рамках создания парковых зон в Подмосковье

SitesReady

Собянин открыл после капремонта жилой корпус в социальном доме «Москворечье»

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.