Новости

«Это решение должно быть осуждено»: Ле Пен обрушилась на указ Путина по Auchan и Nestle

«Это решение должно быть осуждено»: Ле Пен обрушилась на указ Путина по Auchan и Nestle

Лидеры «Национального объединения» назвали передачу активов французских и европейских компаний враждебным шагом России.

Лидеры французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и Жордан Барделля раскритиковали решение российских властей о передаче активов Auchan и Nestle во временное управление.

Политики назвали этот шаг враждебным в отношении французских и европейских компаний.

В заявлении Ле Пен и Барделля отмечается: «Это решение, прямо ущемляющее интересы и права наших компаний, должно быть решительно осуждено».

Представители партии отнесли передачу активов к «гибридным операциям» России.

В заявлении также упомянут инцидент с беспилотником в аэропорту Лейпцига и предупреждения европейских чиновников о возможном расширении подобных действий в отношении стран, поддерживающих Украину.

«Любая такая операция должна сопровождаться соразмерным ответом с соблюдением наших законов, нацинтересов и международных обязательств», — подчеркивают политики.

Сам «Ашан» продолжает работу в России. В пресс-службе компании сообщили агентству РИА Новости, что ритейлер получил письмо от временного управляющего — АО «Л.Е.В. Менеджмент».

В документе выражена заинтересованность в сохранении сети и ее бесперебойной деятельности.

«На сегодняшний день компания и все ее объекты продолжают работать в штатном режиме, без каких-либо изменений», — заявили представители «Ашана».

По их словам, в письме гендиректора «Л.Е.В. Менеджмент» Андрея Краюшкина также говорится о намерении сохранить компанию как единую торговую сеть.

«Готовы обеспечить необходимое рабочее взаимодействие и оперативно обсуждать возникающие вопросы», — добавили в компании.

Напомним, что указом от 17 сентября президент России Владимир Путин передал во временное управление «Ашан», Nestle, FM Logistic и бывшие российские активы Leroy Merlin, работающие под брендом «Лемана Про».

Управляющей организацией назначена «Л.Е.В. Менеджмент».

В Кремле связывали решение с тем, что владельцы компаний находятся в недружественных РФ государствах.

Ранее TopNews писал о том, что Медведев предложил изымать западные активы в России.

Зампред Совбеза призвал вспомнить советский опыт изъятия собственности после реакции Европы на решение по активам компаний.

Источник topnews.ru

Похожие посты

Средняя сумма ипотеки достигла рекордного значения

SitesReady

Мэр Уфы предложил поставить посты при въезде в город

SitesReady

Повышение цен в городских резиденциях Spires

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.