Новости

Глава МЧС сообщил о 15 пропавших без вести в зоне наводнения в Иркутской области

Паводок МЧС

По его словам, на сегодняшний день в трех районах области остаются подтопленными 31 населенный пункт, около 1,4 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 8 тыс. человек.

«Пострадало около 1,4 тыс. человек», — сказал министр.

Ранее в среду в оперативном штабе на месте ЧС «Интерфаксу» сообщили, что в результате наводнения погибли 20 человек, продолжаются поиски восьмерых пропавших без вести. Общее число пострадавших от паводка приблизилось к 2 тыс.

«В областной центр медицины катастроф обратились за медпомощью 1 962 человека, в том числе 179 детей. Госпитализированы 305 человек, в том числе 52 ребенка», — рассказал представитель штаба.

Зиничев также сообщил, что уровень воды в пострадавших от наводнения районах Иркутской области неуклонно снижается.

«Уровень воды в пострадавших районах устойчиво снижается, уровень паводка по рекам перемещается вниз по течению», — сказал министр.

Он добавил, что «в превентивных целях проводится эвакуация жителей из населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления». По словам Зиничева, свыше 8 тыс. человек, пострадавших в результате наводнения в Иркутской области, уже получили единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, люди в подтопленных районах обеспечиваются предметами первой необходимости и водой. Он также отметил, что продолжается работа по восстановлению утраченного людьми имущества.

«На сегодняшний день обратившихся 227 человек», — сказал министр.

Как сообщалось, с 25 июля было подтоплено 98 населенных пунктов в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах Иркутской области. Всего вода зашла в 10,1 тыс. домов, в которых проживают 32,9 тыс. человек.

По данным на утро среды, подтопленным остается 31 населенный пункт в Тулунском, Чунском и Тайшетском районах. В регионе действует режим ЧС.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Правительство не видит рисков по привлечению иностранных строителей в связи с коронавирусом

SitesReady

РПЛ прокомментировала запрет на массовые мероприятия в Москве

SitesReady

Черепа людей вместо горшков. Друзья-маньяки съели сердце женщины

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.