Жилая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

Хованская: в России не хватает жилого фонда для соцнайма

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина ХованскаяПредседатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская

В РФ не хватает жилого фонда для соцнайма, заявила во вторник на круглом столе в Госдуме председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

«Мы слишком увлеклись передачей имущества в собственность. В этом плане мы впереди планеты всей», — сказала она.

Хованская пояснила, что такого фонда в стране порядка 10%, тогда как в странах Европы этот показатель составляет 30-46%.

«И они считают, что этого недостаточно, чтобы муниципалитеты могли решать проблему обеспечения социальным жильём «, — отметила она.

Депутат добавила, что призывает Минстрой ускорить работу в данном направлении и поскорее принять соответствующую программу.

Ранее в начале текущего года замглавы Минстроя Никита Стасишин анонсировал работу над программой развития социальной аренды жилья. Также он говорил о планах создать за внебюджетные средства для легализации рынка аренды жилья в стране соответствующую платформу-агрегатор.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Структура Сбербанка войдет в капитал группы «Самолет»

SitesReady

На Кунашире 129 семей получили новые квартиры

SitesReady

Банки РФ начали поднимать размер первоначального взноса по ипотеке

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.