Новости

Хуснуллин: 452 га вернули в земельный оборот для строительства в России

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВсероссийский этап конкурса «Авиадартс»Всероссийский этап конкурса Авиадартс

Неиспользуемые или неэффективно используемые земельные участки в России площадью 452 Га вернули в земельный оборот, теперь на них можно построить до 1 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в опубликованной в Twitter вице-премьера Марата Хуснуллина презентации, посвящённой итогам работы за полгода.

«В земельный оборот вернули земельные участки площадью 452 Га градостроительным потенциалом 1 миллион квадратных метров», — говорится в презентации.

Там уточняется, что из них компании «Дом. РФ» переданы 28 земельных участков, а субъектам РФ переданы полномочия в отношении 35 земельных участков.

https://twitter.com/khusnullin_/status/1287834948452352001?ref_src=twsrc%5Etfw

«Ввод новых участков в оборот и их передача на баланс регионов и компании «Дом. РФ» позволит построить до 1 миллиона квадратных метров новой жилой недвижимости, социальных объектов и благоустроить территории, которые раньше не использовались или использовались неэффективно», — говорится в презентации.

«Дом.РФ» — агент Российской Федерации по вовлечению неиспользуемого недвижимого госимущества в хозяйственный оборот. Компания вовлекает в оборот федеральные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществляет их передачу ЖСК.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Депутат: временный памятник Жукову оказался слишком тяжелым

SitesReady

Какой праздник сегодня, 7 января 2025 года, и что нельзя делать?

SitesReady

Ученые обнаружили гранитную плиту в 100 км под ледяным щитом в Антарктиде

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.