Коммерческая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

Компания акционера ПИК Гордеева может купить здание завода Efes в Москве

© РИА Новости / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПивоваренный заводПивоваренный завод

Группа «Платформа», созданная акционером группы ПИК Сергеем Гордеевым и его партнером Дмитрием Родиным, хочет приобрести здание завода Efes на улице Подольских Курсантов в Москве и переделать его под склад, написала газета «Ведомости».

Завод был закрыт несколько лет назад в связи с тем, что российская дочерняя структура компании Anadolu Efes – Efes Rus приняла решение о переводе производства с московского предприятия в регионы. Площадь завода составляет 48,7 тысячи квадратных метров, он занимает участок 8,7 гектара, отмечается в статье.

В сделку может войти еще и соседний участок, с учетом которого «Платформа» получит примерно 15 гектаров земли, на которых расположено 70 тысяч квадратных метров недвижимости, добавляет издание. По оценкам экспертов, там можно будет построить в общей сложности 80 –120 тысяч квадратных метров складов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Южный берег Крыма не резиновый: появятся ли в ближайшие годы проекты уровня резиденции «Дипломат»?

SitesReady

Греф считает, что не нужно ужесточать для банков выдачу ипотеки

SitesReady

Стоимость услуг ЖКХ пересмотрят из-за теплой зимы

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.