Новости

Кулишов: авиация НАТО ежедневно фиксируется у российских границ

Возле государственных рубежей России практически в ежедневном режиме регистрируются полеты разведывательных самолетов государств-членов НАТО. Об этом заявил первый замдиректора — руководитель пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов в интервью «Российской газете».

По его словам, с той же частотой недалеко от госграницы РФ фиксируются и военные корабли западных стран.

Как уточнил представитель спецслужбы, повышенная активность замечена в арктической зоне, на северо-западном и дальневосточном стратегических направлениях, а также в небе над Балтийским и Черным морями.

Кулишов обратил внимание на то, что для получения данных страны коллективного Запада используют ресурсы космических аппаратов, включая спутники военного и двойного назначения.

Параллельно он подчеркнул, что разведывательные структуры западных государств систематически передают киевским властям информацию о дислокации подразделений Пограничной службы и ВС РФ, а также о расположении гражданских объектов в тыловых районах страны.

Ранее стало известно, что ФСБ задержала агента спецслужб Украины за передачу сведений об объектах под Рязанью.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

ВТБ снизил ставку по льготной ипотеке еще на 0,3 п.п

SitesReady

Уникальная трансляция. Запуск «Прогресса МС-30» увидят 12 млн человек

SitesReady

Число эвакуированных из-за лжеминирования достигло рекорда

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.