Новости

Лебедев: поражён аэродром, с которого ВСУ запускали БПЛА по Курской области

Удар был нанесён по аэродрому в городе Конотопе Сумской области, с которого украинские формирования запускали беспилотные летальные аппараты с реактивными двигателями в сторону РФ, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

«Он [объект] не подходит для военных самолётов, но регулярно использовался для запусков БПЛА с реактивными двигателями в сторону Курской и Брянской областей», — написал он в своём Telegram-канале.

Кроме того, по информации Лебедева, местная агентура подпольщиков обратила внимание на завод, на котором проводится ремонт тяжёлой техники ВСУ, повреждённой в боевых действиях, и выпускаются детали для дронов. Также, как добавил координатор подполья, в Конотопском профессиональном аграрном лицее было замечено подразделение украинских формирований, состоящее примерно из 300 военных.

Напомним, 17 января стало известно, что в зоне спецоперации была уничтожена эвакуационная группа ВСУ, которая пыталась вывезти в Черниговской области повреждённую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

18 января появилась информация, что в населённом пункте Белополье в Сумской области был нанесён удар по зданию территориального центра комплектования (ТЦК — аналог военкомата на Украине). Также были подтверждены потери среди личного состава этого объекта.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

На столичных бульварах начинают работу павильоны здоровья

SitesReady

Минпромторг не планирует вводить QR-коды в столичных магазинах

SitesReady

Мэрия Новосибирска назвала девелоперов, построивших больше всего жилья за год

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.