Новости

Массикот: российские БПЛА большой дальности стали проблемой для НАТО

Беспилотные летательные аппараты большой дальности, которые разрабатывает Россия, превратились в проблему для Североатлантического альянса Запад, поскольку НАТО не может противодействовать им, заявила американский военный аналитик Дара Массикот.

Российские специалисты демонстрируют значительные достижения в логистике, медицинской помощи и качестве техники.

«Российские беспилотники большой дальности <…> стали проблемой для НАТО. Они [специалисты РФ] постоянно разрабатывают более быстрые и дальнобойные версии. В Европе недостаточно систем противовоздушной обороны», — сказала она в интервью немецкой газете Spiegel.

Эксперт отметила, что в настоящее время Запад не имеет программы, направленной на борьбу с этими беспилотными летательными аппаратами.

Напомним, в октябре издание The Economist написало, что беспилотники, которые были произведены западными странами, оказались бесполезны в зоне боевых действий на Украине. В статье пояснялось, что они стали слишком дорогими и неэффективными в обходе российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В свою очередь, как подчёркивали авторы публикации, инновационные FPV-дроны Вооружённых сил РФ уничтожают важные цели способами, требовавшими ранее самого современного оружия.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

Арендодатели готовы снижать цены

SitesReady

В «Форум-групп» рассказали о судьбе Солнечного после продажи проекта застройки микрорайона

SitesReady

Путин отметил близость России к лучшему показателю по вводу жилья

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.