Новости

На Курилах заметили необычного медведя пизли

Биологи зафиксировали появление на острове Кунашир в составе Курильских островов гибридов белых и бурых медведей, об этом сообщает РИА Новости.

Таких животных называют пизли — название образовано от английских слов polar («полярный») и grizzly («гризли»). Впервые гибрида белого и бурого медведя заметили в Канаде в 2006 году.

Кандидат биологических наук Дмитрий Федоров объяснил, что появление таких животных связано с изменением ареалов двух близких видов. Из-за таяния арктических льдов белые медведи вынуждены перемещаться южнее в поисках пищи, тогда как бурые медведи, напротив, осваивают более северные территории.

В результате представители двух видов оказываются на одной территории и могут скрещиваться естественным путем. По словам ученого, вмешательство человека в этот процесс не требуется.

Ранее в Красноярске временно закрыли Торгашинскую лестницу, которая считается самой длинной в России. Мера связана с угрозой встречи посетителей с медведями.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

Bonava возобновила продажи квартир в Петербурге и Ленобласти

SitesReady

Жителям дома с упавшей лестницей под Саратовом дадут временное жилье

SitesReady

Спрос на склады в московском регионе достиг рекордного показателя

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.