Новости

Не успевшие получить паспорт смогут использовать свидетельство о рождении

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТоржественное вручение паспортов молодым гражданам Российской ФедерацииТоржественное вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации

Президент России Владимир Путин на фоне ситуации с коронавирусом подписал указ, согласно которому для россиян, достигших 14 лет и не получивших паспорт, основными документами, удостоверяющими личность, будут свидетельство о рождении или загранпаспорт, сообщает пресс-служба Кремля.

«Установить, что для граждан РФ, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ», — говорится в документе.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Крышу пострадавшего при пожаре дома на Ленинском проспекте планируется отремонтировать за десять дней

SitesReady

Единая Россия направила Мишустину предложения по поддержке НКО

SitesReady

Средневзвешенная ставка по ипотеке обновила максимум

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.