
«Максимальный срок отключения горячей воды составляет до 10 дней при законодательном нормативе 14 дней», — сказал Бирюков журналистам в пятницу.
По его словам, это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно их отремонтировать.
«Обойтись без отключений на сегодняшний день невозможно, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить профилактические мероприятия», — заявил заммэра.
Он уточнил, что все работы на системах горячего водоснабжения будут завершены до 1 сентября.
«В общей сложности проведем гидравлические испытания 17 тыс. км тепловых сетей, предстоит подготовить к отопительному сезону более 74 тыс. зданий, в том числе свыше 34 тыс. жилых домов», — добавил Бирюков.
Москвичи с четверга получили возможность проверить сроки профилактического отключения горячей воды в своих домах.
Узнать точные даты можно на портале мэрии mos.ru, в личном кабинете на этом портале, на сайте ПАО «МОЭК» и в мобильном приложении «Моя Москва».
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Источник: realty.interfax.ru
