Недвижимость и ЖКХ Новости

Подмосковные застройщики восстановили темпы строительства

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домовСтроительство жилых домов

Подмосковные застройщики восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до пандемии, сообщается на сайте министерства жилищной политики Московской области.

«Подмосковные застройщики восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до пандемии коронавируса и введения ограничительных мероприятий», — говорится в сообщении.

Работы были приостановлены с 13 апреля по 18 мая.

«Несмотря на это, сейчас компании восстановили докризисный темп. Значительную роль в поддержании застройщиков сыграли меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровнях. На восстановление покупательского спроса очень повлияла программа льготной ипотеки под 6,5%. Сегодня в Московской области уже выдано порядка 7,3 тысячи кредитов по данной программе на общую сумму более 25 774 миллиона рублей», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В релизе уточняется, что группа компаний «Инград» не меняет планов по вводу жилья до конца 2020 года, все запланированные объекты будут введены до конца года. Сейчас на объектах компании в Подмосковье работают около 2,2 тысячи человек. На всех стройплощадках действует повышенный режим контроля и профилактики.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Приезжим в Москве предложили жить на балконах

SitesReady

ВТБ намерен выдать ипотеку под 6,5% на 250 миллиардов рублей

SitesReady

Условием «гаражной амнистии» является кадастровый учет участка под гаражом

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.