Жилая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

Подмосковный рынок вторичного жилья за год незначительно вырос

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗастройка в районе канала имени МосквыЗастройка в районе канала имени Москвы

Число сделок на вторичном рынке жилья Подмосковья выросло в 2019 году по сравнению с предыдущим годом на 1,6% — до 215,5 тысяч перехода прав по договорам купли-продажи (мены), сообщила пресс-служба областного управления Росреестра.

В декабре управление зарегистрировало 23,1 тысячи переходов прав, что на 26% больше, чем в ноябре, но на 7% меньше итогов декабря 2018 года, отмечается в сообщении ведомства.

Как указывается в нем, количество сделок на вторичном рынке жилья в четвертом квартале выросло в сравнении предыдущим кварталом на 35% — до 63,6 тысяч.

Продажи новостроек в Подмосковье в 2019 году снизились на 4% — до 81,8 тысячи договоров участия в долевом строительстве (ДДУ).

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

«Алроса» приобрела офис в Черемушках

SitesReady

«Эталон» начал заселение московского жилого комплекса «Серебряный фонтан»

SitesReady

Улыбаемся и машем!

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.