Новости

Путин поддержал идею о сдаче ЕГЭ по истории для абитуриентов-гуманитариев

Российский лидер Владимир Путин поддержал предложение о том, чтобы ЕГЭ по истории был обязательным для выпускников, которые планируют поступать в вузы на гуманитарные и социально-экономические специальности.

Такую идею озвучил ректор МГИМО Анатолий Торкунов на встрече с авторами и редакторами нового учебника истории. Он обратил внимание, что большинство тех, кто поступает в гуманитарные вузы, сдают ЕГЭ по обществознанию, а в курс истории также входят обществоведческие понятия. 

В ответ на предложение ректора президент сказал: «Хорошо».

Путин также вспомнил, что при поступлении на юридический факультет Ленинградского госуниверситета тоже сдавал историю.

Ранее Путин заявил, что в 1990-е годы в учебных программах исчезла взаимосвязь и единая логика исторического процесса. Тогда многие учебники создавались за счет зарубежных грантов, отметил президент.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Парк «Зарядье» могут открыть для посетителей 23 июня

SitesReady

В 2020 году площадь новых офисов может снизиться почти втрое

SitesReady

«Самолет» увеличил продажи недвижимости в I квартале на 19%

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.