Новости

РБК: в зоне СВО погиб российский генерал-майор Клименко

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) после удара украинского дрона-камикадзе погиб генерал-майор Вооруженных сил России Павел Клименко, пишет РБК со ссылкой на его бывшего сослуживца.

Сообщается, что 6 ноября группа военнослужащих, среди которых был Клименко, была атакована БПЛА противника в районе блокпоста в Красногоровке под Донецком. Генерал-майора с минно-взрывными травмами и повреждениями черепа и бедра доставили в 14-ю центральную городскую больницу Донецка, оттуда – в Республиканский центр травматологии, где он ушел из жизни.

Клименко командовал 5-й отдельной мотострелковой бригадой («Оплот»), ранее входившей в состав Народной милиции ДНР, носящей имя первого главы ДНР Александра Захарченко. В 2023-м бригада вошла в состав российской армии.

При этом Министерство обороны РФ пока официально не комментировало информацию о гибели Клименко.

Добавим, ранее сообщалось, что в зоне СВО погиб капитан хоккейной команды «СФЗ» из Серова Свердловской области Валентин Жданов.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Офицеру из Бурятии Енину посмертно присвоили звание Героя РФ

SitesReady

Названы лидеры по выдаче ипотеки в Москве

SitesReady

В России может появиться льготная ипотека для строителей

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.