Новости

Решетилова: ВВК сократила список болезней, освобождающих от службы в ВСУ

Военно-врачебная комиссия (ВВК) сократила перечень заболеваний, которые являются основанием для признания непригодности к военной службе, и теперь в ВСУ мобилизуют больных людей, пишет украинское издание «Страна» со ссылкой на уполномоченного Украины по правам военнослужащих Ольгу Решетилову.

Она сообщила, что это было сделано из-за нехватки людей в войсках.

«Нынешняя редакция приказа №402 значительно снизила требования к состоянию здоровья пригодного к службе <…> Поэтому – да, на сегодняшний день в армию попадают далеко не только здоровые люди», – объяснила военный омбудсмен.

Ранее мобилизованный в ВСУ Василий Вертянкин рассказал, что в украинские территориальные центры комплектования забирают людей с туберкулезом, наркоманов и бездомных. Он рассказал, что несмотря на проблемы со здоровьем, его похитили сотрудники центра комплектования и признали пригодным к службе, затем в течение месяца возили по восьми частям и в итоге нигде не приняли.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

Три десятка пятиэтажек снесли на юго-западе Москвы

SitesReady

Обыкновенное чудо. Лариса Савицкая упала с 5 километров и выжила

SitesReady

В Костромской области двое детей погибли при пожаре в частном доме

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.