Недвижимость и ЖКХ Новости

Сбербанк будет открывать счета эскроу на дому

Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова

«Мы реализовали эту услугу, чтобы текущие обстоятельства не повлияли на планы наших граждан по приобретению недвижимости. Для оказания этой услуги сотрудники банка, оснащенные специальными средствами защиты и соблюдающие все санитарные нормы, доставляют клиенту на дом договор для подписания», — отметил директор управления торгового финансирования Сбербанка Евгений Кравченко.

Он добавил, что бесплатная услуга будет доступна в 93 российских городах. Сервис будет доступен при заключении с застройщиком договора долевого участия (ДДУ). Счет будет открыт в день подписания договора на открытие счета эскроу.

В пресс-службе отметили, что к настоящему времени в Сбербанке открыто около 50 тыс. счетов эскроу на общую сумму более 137 млрд рублей.

«Надеемся, что наше новое решение поможет продолжению бесперебойной работы отрасли девелопмент жилья в сложившейся ситуации», — подчеркнул Кравченко.

Ранее сообщалось, что Сбербанк также организовал выдачу ипотеки на дому с выездом сотрудника банка.

С 1 июля 2019 года российские застройщики не могут привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан, вложенные в приобретение жилья, хранятся на банковских счетах эскроу. Строительство при этом ведется за счет банковских кредитов. Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики смогут только после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации в Едином государственном реестре недвижимости права собственности на первую квартиру.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Главный архитектор Казани ушла в отставку

SitesReady

Группа Газпромбанк купила сеть ТЦ «Мега» в России

SitesReady

В ЖК «Новинки Smart Sity» под Нижним Новгородом сдали еще два дома

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.