Кредиты и займы Недвижимость и ЖКХ Новости

Сбербанк лидирует по проектному финансированию застройщиков

Сбербанк лидирует по проектному финансированию застройщиков

Сбербанк одобрил сделки по предоставлению застройщикам кредитования с использованием эскроу-счетов на сумму 490 млрд рублей. Об этом рассказал вице-президент кредитной организации Сергей Бессонов. По его словам, портфель Сбербанка по финансированию строительства жилья достиг 320 млрд рублей

За период с апреля 2018 года банк одобрил 469 сделок на сумму 490 млрд рублей. Доля банка в общем объеме проектного финансирования застройщиков к настоящему времени достигла 65%.С начала года портфель кредитной организации по финансированию жилищного строительства вырос с 246 млрд рублей до 320 млрд рублей. В июле-августе был отмечен наиболее активный рост объема кредитования этого сегмента. Портфель банка увеличился на 30%.  К концу года ожидается рост портфеля до 60%.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что банки заключили около 340 кредитных договоров с застройщиками на сумму, превышающую 300 млрд рублей.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Новосибирске на месте многоуровневого паркинга в «Чистой слободе» построят жилье

SitesReady

Законопроект о всероссийской реновации рассмотрят в Госдуме на следующей неделе

SitesReady

Владельцы кинотеатров: любая поддержка государства хороша

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.