Новости

Счета по делу о взятке экс-замглавы правительства Омской области арестовали

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Омской области Владимира Куприянова, обвиняемого в получении крупной взятки, суд принял решение об аресте четырёх банковских счетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Общая сумма средств, находящихся на арестованных счетах, составляет несколько миллионов рублей. Арест был наложен в связи с возможностью предъявления гражданского иска к обвиняемому в рамках рассмотрения дела по существу. Кроме того, прокуратура может инициировать изъятие имущества Куприянова в пользу государства. 

Напомним, ранее Басманный районный суд города Москвы принял решение об аресте Куприянова. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Срок содержания под стражей продлён до февраля текущего года.

По данным следствия, Куприянов, будучи на посту зампредседателя правительства Омской области и министра труда и социального развития региона, получил взятку в виде денежных средств, имущества и услуг имущественного характера. Эти действия были совершены в обмен на общее покровительство и попустительство по службе для знакомого ему человека.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

«Дорожные карты» по раздельному сбору мусора в регионах РФ должны быть готовы к июню

SitesReady

Стоимость строительства частных домов в Сочи увеличилась на 100-150%

SitesReady

В Минфине не поддержали введение налогового вычета за аренду жилья

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.