Новости Права и законы

Срок оплаты административных штрафов для бизнеса могут увеличить втрое

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Срок уплаты ранее начисленных административных штрафов для малых и средних предприятий планируется увеличить с 60 до 180 дней, заявил в понедельник председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Также увеличим срок уплаты ранее начисленных административных штрафов для малых и средних предприятий с 60 до 180 дней. Прошу министерство экономического развития и другие профильные ведомства сегодня до 19.00 внести в правительство сводный законопроект, который отражал бы эти и другие моменты. Мы должны рассмотреть его между майскими праздниками, чтобы внести в Государственную думу к моменту возобновления её работы», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он также сообщил, что в рамках мер по поддержке бизнеса будет облегчен процесс лицензирования, сферы, на которые распространяется принцип «лицензия автоматом», будут расширены. «Это временное подключение объектов к системе теплоснабжения, выдача разрешений на такси, классификация гостиниц», — пояснил премьер.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Мосгордума выбирает площадку для памятника Александру Невскому

SitesReady

Подача заявлений на достройку домов без эскроу завершается 1 октября

SitesReady

Есть ли смысл платить за обучение в вузе мечты? За и против

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.