Новости

Столичные власти уточнили требование о переводе трети сотрудников на «удаленку»

Столичные власти уточнили требование о переводе трети сотрудников на удаленку

Требование о переводе на удаленную работу 30% сотрудников коснется не всех организаций. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Он рассказал, что данное требование касается только офисных работников. Все сотрудники, работающие в торговых, сервисных, промышленных предприятиях, присутствие которых на рабочих местах необходимо, продолжат трудиться в обычном режиме.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий работодателей с 5 октября перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. Данное решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Ефимов отметил, что промышленные предприятия, особенно работающие по непрерывному циклу, не могут перейти на дистанционную работу. На них не будет распространяться данное ограничение. По словам заммэра , столичная промышленность не должна пострадать от ограничений.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Власти Энгельса уточнят возможность проживания в доме, где упала лестница

SitesReady

Башенный кран упал на детскую площадку в Ульяновске

SitesReady

23 июля пройдет онлайн бизнес-завтрак по теме: «Ипотека – основные тренды 2020 года»

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.