Новости

В Москве начали убирать улицы электропылесосами

В Москве начали убирать улицы электропылесосами

Московские коммунальщики начали использовать для уборки улиц пылесосы на электротяге, пишет «Российская газета». Устройства подметают и моют дорогу почти бесшумно и не вредят экологии. В столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что пока тестируется несколько образцов электропылесосов разных производителей. Когда будет найден наиболее эффективный по окупаемости и качеству уборки вариант, такую технику начнут применять на городских улицах на постоянной основе.

Технику используют в экспериментальном режиме на Старом Арбате и Поклонной горе. Электропылесосы могут применяться для уборки тротуаров, пешеходных зон. Машины могут работать без подзарядки до 10 часов, благодаря низкому уровню шума уборка улиц может производиться ранним утром или ночью.

Поскольку электричество обходится дешевле дизеля, использование таких машин позволит снизить расходы на содержание коммунальной техники.

По мнению профессора Высшей школы экономики Михаила Блинкина, электропылесосы органично впишутся в среду мегаполиса. Он положительно оценил городской эксперимент с новыми экотехнологиями.

Фото: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Россиян предложили освободить от расходов на страховку по ипотеке

SitesReady

Законопроект, запрещающий взимание комиссий при оплате ЖКУ, рассмотрит Совет Госдумы

SitesReady

За неделю количество онлайн-авансов на покупку жилья выросло в четыре раза

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.