Новости

В Москве появится крупный парк в Хорошево-Мневниках

© РИА Новости / Евгений ОдиноковДевушка с ребенком в паркеДевушка с ребенком в парке

Парк на территории 67 гектаров планируется создать в столичном районе Хорошево-Мневники, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, Хорошево-Мневники сейчас активно развивается, в том числе с точки зрения транспортной инфраструктуры. Также здесь в ближайшие три года планируется построить район по реновации на 200 тысяч квадратных метров.

«Кроме того, мы планируем создать здесь очень хороший современный парк на территории в 67 гектаров. Сейчас мы готовим документы на архитектурный конкурс, думаю, что до конца года мы его объявим», — рассказал заммэра.

Он также добавил, что в районе появится множество спортивных сооружений и физкультурно-оздоровительных конкурсов.

«Мы считаем, что этот район будет одним из лучших в Москве», — добавил Хуснуллин.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Российские десантники сняли от первого лица бой с ВСУ в Курской области

SitesReady

Сайт Московского фонда дольщиков начал работу

SitesReady

Жителей новостроек могут на 5 лет освободить от платы за капремонт

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.