Недвижимость и ЖКХ Новости

В Новосибирске девелоперу дадут участок под застройку за помощь в завершении проблемного ЖК

В Новосибирске девелоперу дадут участок под застройку за помощь в завершении проблемного ЖК

В Новосибирске девелопер «Энергетик. Специализированный застройщик» без торгов получит участок под застройку. Речь идет о территории на ул. Проточная в Ленинском районе города. 

Рекомендацию по предоставлению земли застройщику губернатор Андрей Травников. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства региона. 

Согласно документу, девелопер инициировал масштабный инвестиционный проект. В рамках него он возведет на участке многоэтажки, площадь жилых помещений в которых составит не менее 40 тыс. кв. м. Из них 1 тыс. кв. м передадут обманутым дольщикам. Также, по условиям МИП, строительная компания выделит 30 млн рублей на завершение долгостроя на Есенина, 12/1 стр.

Отметим, что срок реализации масштабного инвестиционного проекта составляет семь лет. При этом квартиры обманутым дольщикам девелопер должен предоставить в 4-ом квартале 2025 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Минстрой не поддерживает идею исключить однокомнатные квартиры из льготных ипотечных программ

SitesReady

Все пятиэтажки по первому этапу реновации снесли в Митине

SitesReady

Минфин РФ: сейчас лучшее время для покупки квартиры в России

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.