Недвижимость и ЖКХ Новости

В Сбербанке не ожидают снижения цен на жилье

В Сбербанке не ожидают снижения цен на жилье

В Сбербанке не видят предпосылок для снижения цен на жилую недвижимость. Об этом сообщил РБК зампред правления банка, возглавляющий блок «Розничный бизнес», Кирилл Царев. По его словам, в Москве за последние полтора года были раскуплены почти все ликвидные объекты недвижимости.

По мнению Царева, в ближайшие год-два снижения стоимости жилья не предвидится. Объем предложения жилья в столице не слишком большой, поэтому фундаментальных оснований для снижения цены «квадрата» нет. Эксперт добавил, что из-за роста стоимости кредитования на фоне повышения Центробанком ключевой ставки ЦБ и изменения формата льготной ипотечной госпрограммы рост спроса на жилье, вероятно, замедлится. Кроме того, в банке ожидают замедления темпов роста цен на жилую недвижимость.

Зампред правления Сбербанка полагает, что роста цен, который наблюдался в последние два года, не будет. При этом возможно незначительное скрытое сокращение цены в виде псевдоскидок или рассрочек. 

Царев допускает новый виток роста спроса и повышения цен на жилье в двухлетней перспективе. Это произойдет, если ключевая ставка Центробанка будет снижена на 2 п. п., с 6,5 до 4,5%.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Минстрое пояснили порядок отмены штрафов за просрочку при оплате ЖКХ

SitesReady

Около 90 семей Оренбуржья получили соцвыплаты на улучшение жилья

SitesReady

«Новомосковская» станет первой отапливаемой станцией столичного метрополитена

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.