Жилая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

Власти Новгородской области назвали сумму ущерба от паводка

© РИА Новости / Константин ЧалабовПаводок в Новгородской областиПаводок в Новгородской области

Более 83 миллионов рублей необходимо на устранение последствий паводка и ремонт зданий образовательных организаций в Новгородской области, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее поручил выделить в 2020 году средства на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Новгородской области в 2019 году.

«В ноябре 2019 года правительство Новгородской области направило письмо в правительство РФ об оказании поддержки в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Пакет подтверждающих документов подготовлен для отправки в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. На ремонт 30 зданий образовательных организаций и устранение последствий паводка необходимо 83,1 миллиона рублей. Это 9 районов области. По каждому объекту подготовлена проектно-сметная документация», — сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Проливные дожди в начале ноября прошлого года привели к затоплению десятков населенных пунктов в области, в регионе был введен режим ЧС. Больше всего пострадали поселки и деревни в Крестецком, Валдайском и Демянском районах. Сообщалось, что власти Новгородской области начали оказывать помощь жителям, имущество которых в результате подтоплений было утеряно или повреждено.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Госдуму внесен проект о моратории на списание накоплений на капремонт

SitesReady

В Москве обвалились продажи вторичного жилья

SitesReady

В Петербурге новостройки за год подорожали на треть

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.