Новости

Власти Петербурга просят туристов не приезжать в город на Новый год

Власти Петербурга просят туристов не приезжать в город на Новый год

Власти Санкт-Петербурга обратились к туристам с просьбой не приезжать в город на Новый год в связи со сложной эпидемической обстановкой, сообщает «Интерфакс». В городе в новогодние праздники индустрия гостеприимства будет работать с ограничениями, рассказал вице-губернатор Евгений Елин.

В период с 29 декабря по 10 января рестораны и кафе должны будут работать в сокращенном режиме, до 19.00. С 30 декабря по 3 января заведения общепита будут работать только в режиме доставки. С 4 декабря в Петербурге будут закрыты катки, выставочные залы в музеях, аквапарки. До 10 января не будут работать театры, музеи, будет закрыт для посещения зоопарк.

Ежесуточно в городе фиксируется 3,6–3,7 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Елин охарактеризовал ситуацию как «неустойчивое равновесие» и подчеркнул, что важно не допустить роста заболеваемости. С помощью ограничений власти стремятся временно снизить туристскую привлекательность города. Туристов призывают отказаться от поездки в Петербург на новогодние праздники, а горожанам рекомендуют встретить Новый год в кругу семьи.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Яндекс.Маркет приобрел все оставшиеся в России товары IKEA

SitesReady

Собянин вручил заслуженным москвичам городские и государственные награды РФ

SitesReady

Около 40 млн кв.м ИЖС планируется ввести в 2022 году — Хуснуллин

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.