Новости

Ввод в эксплуатацию новых объектов в Москве станет «цифровым» к 2024 году

Строительство, стройка

«Мы работаем над переводом в электронный вид пакета документов для получения заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод (РВ). Также идет подбор инструментов для осуществления строительного контроля с цифровой информационной моделью и получения с нее же смет», — заявил Загрутдинов в рамках Московского урбанистического форума.

Он отметил, что эти процессы должны получить осязаемые формы в виде пилотов уже до конца этого года, а в широкое применение их запустят уже в следующем году.

«Также будут активно реализовываться пилотные проекты по применению технологии «умных» камер и автоматизированных систем контроля удаленного доступа на строительных площадках», — отметил Загрутдинов.

Он напомнил, что уже сегодня на стройках Москвы применяют цифровые информационные модели, создают цифровые двойники объектов, которые могут быть использованы в их дальнейшей эксплуатации.

Глава департамента подчеркнул, что комплекс мер позволит к 2025 году перейти на полноценное взаимодействие с цифровой информационной моделью.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Госдуме назвали пять способов увеличить пенсию

SitesReady

Рой Медведев. Досье

SitesReady

Названы регионы с самой дорогой и дешевой ипотекой

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.