Недвижимость и ЖКХ Новости

Почти 3 млн «квадратов» недвижимости сдали московские девелоперы за квартал

Новостройка, строительство, жилье

«В I квартале текущего года частные застройщики получили разрешения на ввод в эксплуатацию недвижимости общей площадью 2,9 млн «квадратов», при этом они перевыполнили квартальный план стройкомплекса более чем в два раза», — рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко.

Он добавил, что из этого объема более половины приходится на жилье – 1,6 млн кв.м. Кроме того, с начала года сдали 14 детских садов и школ, одно учреждение здравоохранения, два спортивных комплекса и пять торгово-бытовых зданий.
По словам Войстратенко, «инвесторская» доля в общем объеме недвижимости, которая получила разрешение на ввод в I квартале, составила 75%.

Помимо этого, за три месяца частным инвесторами выдали 86 разрешений на строительство капитальных объектов. Так, комитет разрешил возведение 23 многоквартирных домов общей площадью почти 1 млн кв.м, 14 образовательных учреждений, пять спорткомплексов и три медцентра.

Ранее сообщалось, что за I квартал Мосгосстройнадзор на стройках Москвы провел более 1,3 тыс. проверок экологических и санитарных норм.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Гороскоп на сегодня, 30 мая 2026 года: что ждет все знаки зодиака

SitesReady

Свыше 1,5 млн тонн мусора направили на вторичную переработку в МО

SitesReady

Верховный суд оценит отмену правил выдачи федеральных субсидий на утилизацию отходов

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.