Экс-замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края арестован

© РИА Новости / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСтатуя Фемиды и юридическая литература

Бывшему заместителю министра строительства и ЖКХ Алтайского края предъявлено обвинение в получении взятки в 2 миллиона рублей, он арестован, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее сообщалось, что чиновник задержан при получении взятки.

«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении преступления… «получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателями лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и за общее покровительство по службе», — говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновник получил взятку в два миллионов рублей за помощь в выборе организации в качестве подрядчика по капремонту объектов теплоснабжения и заключение с ней муниципальных контрактов, а также беспрепятственную приемку выполненных работ. Отмечается, что с государственной службы обвиняемый был уволен.

В настоящее время следствием ведется сбор доказательств по уголовному делу, проверяются данные об иных фактах противоправной деятельности экс-чиновника.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки