Эксперты: электропотребление домохозяйств при удаленке растет на 40%

CC0 / StartupStockPhotos / Мужчина с ноутбуком

Электропотребление домохозяйств при работе из дома схоже с потреблением в выходные дни, которое превышает показатели будних дней в среднем на 40%, сообщили РИА Новости в Сообществе потребителей энергии.

«Электропотребление домохозяйств при удаленной работе из дома схоже с потреблением в выходные дни, обычно оно в среднем на 40% выше электропотребления в будни», — сообщили агентству в сообществе.

Многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу из дома из-за ситуации с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год