Столичные власти уточнили требование о переводе трети сотрудников на «удаленку»

Требование о переводе на удаленную работу 30% сотрудников коснется не всех организаций. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Он рассказал, что данное требование касается только офисных работников. Все сотрудники, работающие в торговых, сервисных, промышленных предприятиях, присутствие которых на рабочих местах необходимо, продолжат трудиться в обычном режиме.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий работодателей с 5 октября перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. Данное решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Ефимов отметил, что промышленные предприятия, особенно работающие по непрерывному циклу, не могут перейти на дистанционную работу. На них не будет распространяться данное ограничение. По словам заммэра , столичная промышленность не должна пострадать от ограничений.

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки