Новости

Более 4,1 тыс. парковых зон благоустроили за пять лет в России

Комплексное благоустройство микрорайона в Ясеневе (парк)

«В общей сложности за прошедшие пять лет в России было создано более 90 тыс. общественных и дворовых пространств. Одним из векторов, реализуемых по указанному фотопроекту мероприятий, является благоустройство парков. В рамках реализации приоритетного и федерального проектов с 2017 по 2021 год было благоустроено более 4,1 тыс. парковых территорий», — говорится в сообщении.

Из федерального бюджета на эти цели было выделено почти 29 млрд рублей.

По словам главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина, важно, чтобы проводимые работы оправдывали ожидания жителей и были качественными.

«В планах на 2022 год — благоустроить более 900 парковых территорий», – отметил Файзуллин.

Помимо этого, в РФ реализуют проекты в рамках «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды». Из 560 проектов-победителей 216 – это парковые территории, из них 125 уже реализовано. В 2022 году планируется реализовать еще 91 парк.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Могут ли по закону наказать за несоблюдение дресс-кода?

SitesReady

Реестр долгостроев в Москве пополнился 19 проблемными объектами

SitesReady

Парадокс времени. Затмение Солнца начнётся 13 августа, а закончится 12-го

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.