Новости

Более дюжины объектов здравоохранения построят в Москве в 2020 году

Детская поликлиника

«С начала года мы уже открыли поликлинику в Бутырском районе и подстанцию «скорой помощи» в Некрасовке. Еще три поликлиники и первый комплекс больницы с родильным домом в Коммунарке мы планируем открыть до конца этого года», — сказал Бочкарев.

По его словам, в течение следующего года будет построено и открыто 13 объектов здравоохранения, в том числе три подстанции «скорой помощи», семь поликлиник и три больничных корпуса.

«Программа развития системы здравоохранения рассчитана на много лет, уже в этом году мы планируем начать работы еще по 12 поликлиникам, пяти «скоропомощным» комплексам при больницах, а также ряду специализированных комплексов в крупных больницах города», — рассказал Бочкарев.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что до конца 2022 года Адресной инвестиционной программой (АИП) Москвы предусмотрено строительство более 200 социальных объектов в 109 районах города.

«До конца 2022 года за счёт бюджета мы планируем ввести более 200 различных социальных объектов, в том числе 82 объекта образования, 72 объекта здравоохранения, 45 объектов спорта и 19 объектов культуры», — уточнил он.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Топ-30 застройщиков на Циан по итогам февраля 2022 года

SitesReady

Минстрой представит план по льготному найму жилья для ОПК до 31 мая

SitesReady

Эксперты отмечают снижение темпов роста цен в новостройках Петербурга

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.