Новости

Большая кольцевая линия метро будет связана с МЦД-1 и МЦД-2 шестью пересадками

МЦД

«Предполагается устроить пересадки со станций «Савеловская» и «Можайская» БКЛ на станции «Савеловский вокзал» и «Кунцево» МЦД-1. Со станций Большого кольца «Шереметьевская», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» можно будет осуществить пересадки на станции МЦД-2 «Марьина роща», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» соответственно», — говорится в сообщении.

Большое кольцо является ключевым проектом метростроения в столице. В общей сложности БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство планируется до конца 2023 года.

Ожидается, что запуск пассажирского движения по БКЛ разгрузит центральные станции подземки на 20%.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 «Одинцово-Лобня» (52 км) и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» (80 км) готовятся к открытию в ноябре текущего года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 4,25%

SitesReady

Ввод жилья в России в январе-апреле сократился на 4,1%

SitesReady

9 марта 2026 года — работаем или нет?

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.