Новости

ГМИИ надеется, что коронавирус не помешает строительству его объектов

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗдание ГМИИ им. А.С. ПушкинаЗдание ГМИИ им. А.С. Пушкина

Пушкинский музей продолжает вести стройку с соблюдением всех правил, сформулированных властями, и учетом особенностей ситуации с коронавирусом, рассчитываем, что строительство будет идти прежним темпом с соблюдением ранее намеченных сроков, сообщила в интервью РИА Новости директор ГМИИ Марина Лошак.

Ранее она рассказывала, что строительство депозитарно-реставрационного и выставочного центра музейного квартала ГМИИ имени Пушкина планируется завершить к концу 2021 года, тогда как по графику к концу 2022 года стоит завершение строительства Галереи искусства старых мастеров, к 2023 году — реконструкции Главного здания и строительство инженерных сетей и сооружений для обеспечения функционирования всего Музейного квартала.

«Наша стройка продолжается, строители работают, соблюдая все правила, сформулированные властями с учетом всех особенностей текущей ситуации. Стройку невозможно заморозить — противоположное решение повлекло бы за собой слишком много угроз. Мы очень надеемся, что строительство будет идти прежним темпом, в результате чего мы должны будем получить наш Музейный квартал», — сказала она, отвечая на вопрос, будут ли смещены сроки сдачи объектов из-за коронавируса.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 13.00.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Застройку земель, отведенных под органические культуры, запретят

SitesReady

Путин и Собянин встретили Пасху в храме Христа Спасителя

SitesReady

Совет при президенте выступил против законопроекта о реновации жилья в РФ

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.