Новости Права и законы

Госдума отложила ремонтные работы стоимостью 700 млн рублей

Госдума РФ

«Увы, ситуация сейчас такая, что необходимо отложить ремонт до лучших времен», — написала Кашеварова во вторник в своем телеграм-канале.

Она напомнила, что в 2020 году в Госдуме планировалось начать ремонт, поскольку здание «не ремонтировалось почти три десятка лет». Кроме того, в прошлом году в фундаменте были обнаружены пустоты, напомнила советник Вячеслава Володина.

Однако, отказ от ремонта позволит направить высвобожденные 700 млн рублей «на более нужные и важные сейчас цели», сообщила Кашеварова, уточнив «Интерфаксу», что они связаны с поддержкой граждан и бизнеса.

«Такова позиция председателя Госдумы Вячеслава Володина, и депутаты в этом его поддерживают. Почти 30 лет ждали и еще подождем», — написала Кашеварова.

В начале октября 2019 года президент Владимир Путин подписал распоряжение о временном размещении Госдумы и работников аппарата нижней палаты парламента в здании Дома Союзов. Предполагалось, что по окончании весенней сессии в здании на Охотном ряду начнется ремонт зала пленарных заседаний, который продлится больше года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

План по капремонту подъездов в Подмосковье скорректировали из-за подорожания стройматериалов

SitesReady

«Польша выплатила России миллиарды»: СМИ раскрыли неожиданный эффект санкций на удобрения

SitesReady

Собянин открыл обновленную поликлинику в Кузьминках

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.