Новости

Историческую часть Уралмаша застроят многоэтажками

Историческую часть Уралмаша застроят многоэтажками

В Екатеринбурге историческую часть микрорайона Уралмаш собираются застроить жилыми высотками. Такие планы есть у строительной компании «Астон», которой руководит бывший глава Орджоникидзевского района уральской столицы Вячеслав Трапезников.

Проект застройки территории в границах улиц Машиностроителей – 40-летия Октября — XXII Партсъезда, где сейчас находятся двухэтажные дома, представили в рамках деловой программы форума 100+ TechnoBuild. Он предполагает возведение более 60 тыс. кв. метров жилья.

Помимо домов, девелопер построит несколько парковок и детский сад, а также обустроит зоны для спорта и отдыха, а также детские площадки. Концепцию квартала разработало архитектурное бюро R1.

Напомним, что в ноябре прошлого года уральские общественники организовали сбор подписей за защиту Уралмаша от застройки «свечками». Однако в мэрии Екатеринбурга отметили, что не будут поддерживать эту инициативу.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Какие праздники в июле 2026 года: памятные, профессиональные, религиозные

SitesReady

Команда Циан поздравляет всех профессионалов рынка недвижимости с Новым годом!

SitesReady

На новых стартовых площадках реновации построят жилье для почти 5 тыс. москвичей

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.