Недвижимость и ЖКХ Новости

Московские девелоперы подготовили к продаже более 115 тыс. квартир в 2022 году

Строительство жилья, новостройка

«С начала 2022 года застройщики подготовили к продажам 115 410 квартиры жилой площадью свыше 5,6 млн кв.м и 87 099 нежилых помещения, в их числе апартаментов, кладовых и так далее общей площадью более 2 млн кв.м», — говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что девелоперы разместили в Единой информационной системе жилищного строительства 184 проектных деклараций с начала года. Это проекты жилых и многофункциональных комплексов, а также новые корпуса в возводимых.

Уточняется, что самыми крупными по количеству квартир в этом году стали 15 корпус в ЖК «Лучи» (группа ЛСР, 2676 квартир), новый ЖК на Кавказском бульваре (концерн «Русич», 2 283 квартиры) и третий этап ЖК «Амурский парк» (ПИК, 2131 квартира).

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

При ударах США по городам в Иране погибли два человека

SitesReady

Температуру в системе отопления повысят в Подмосковье

SitesReady

Число жертв пожара в НИИ Минобороны в Твери выросло до семи

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.