Новости

На херсонском направлении появился «подземный город» для бойцов ВС РФ

Специалисты материально-технического обеспечения группировки войск «Днепр» возвели «подземный город» для российских бойцов на херсонском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В «городе» есть практически все – жилые помещения, кухня, столовая, баня, спортзал, прачечная, парикмахерская и многое другое. Блиндажи оборудованы печками, внешней и внутренней связью, туда подведены электричество и проточная вода.

По данным Минобороны, общая длина переходов и траншей «города» превышает 4 км. В нем созданы все условия для отдыха военнослужащих. После отдыха бойцы направляют на выполнение боевых задач.

Ранее СМИ писали о подземной военной базе в Херсонской области, где могут находиться до 100 военнослужащих одновременно. Противник не может обнаружить ее с разведывательных дронов или спутников благодаря хорошей маскировке.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Коммунальщики наладили нормальное отопление дома в московском Братееве

SitesReady

Более 120 путепроводов построят в РФ до 2024 года в рамках «дорожного» нацпроекта

SitesReady

Названа стоимость строительства третьего участка ЦКАД

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.