Новости

Под Новосибирском к 2030 году построят экопоселок

Под Новосибирском к 2030 году построят экопоселок

На строительство экопоселка «Верх-Тулинский» под Новосибирском потратят 15 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Земельный кластер включили в государственный реестр инвестиционных проектов Новосибирской области и перечень крупных инвестиционных проектов, которые реализуют до 2030 года. Он включает в себя общественно-деловую застройку, зоны промышленного и сельскохозяйственного производства, личные и фермерские хозяйства.

Как отметили в правительстве Новосибирской области, экопоселок уже подключили к электричеству, а в ближайшее время к нему подведут газопровод высокого давления, волоконно-оптические линии связи.

В планах у компании «Лидер Инвест Групп», которая реализует этот проект — размещение резидентов, которые будут заниматься торговой и складской деятельностью, обслуживанием автотранспорта и общественным питанием.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Московской области утвердили предельную стоимость «квадрата» жилплощади

SitesReady

Более 400 тыс. кв.м офисов планируется построить в этом году в Москве

SitesReady

Кабмин РФ обсудит снижение платы за некачественные коммунальные услуги

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.