Новости

Подоляка: мехколонна ВС РФ прорвала оборону ВСУ и вышла к Шахтерскому

Мехколонна ВС РФ совершила рывок и зашла на окраину села Шахтерское в ДНР, сообщил в своем Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка.

По его словам, в минувшую пятницу российские военные подошли к Шахтерскому со стороны поселка Золотая Нива, преодолев созданную ВСУ еще в 2022 году линию обороны. Согласно сведениям блогера, мехколонна не встретила серьезного  сопротивления.  

Подоляка сообщил, что в пятницу российские бойцы начали также штурм Богоявленки, заняв южную часть этого села.

Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что ВС РФ практически выбили украинских военных из Селидово в ДНР.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Власти Москвы оценят необходимость строительства центрального участка «желтой» ветки метро

SitesReady

Крылатские холмы застроят гаражами

SitesReady

Путин поручил создать механизм отчуждения затапливаемых территорий

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.