Новости

Правительство РФ выделит 12 млрд рублей для ликвидации третьей смены в школах

Дошкольный корпус школы №1542 (детский сад) в Солнцево

«Президент неоднократно подчеркивал необходимость ликвидации третьей смены в школах, чтобы у каждого ребенка была возможность учиться в хороших условиях. Для этого строятся современные школы, и за счет ввода новых школьных мест в регионах третья смена будет ликвидирована», — сказал Мишустин в четверг на заседании правительства РФ.

Он сообщил, что рассчитана потребность в дополнительных местах в различных российских регионах с учетом демографической ситуации в каждом регионе.

Мишустин сказал, что в четверг будут направлены средства на создание новых мест в школах тем субъектам РФ, где эта проблема стоит особенно остро. Это — Бурятия, Дагестан и Чечня, где дети до сих пор учатся в три смены, а также в Ингушетию, где третья смена уже ликвидирована, но потребность в дополнительных местах в школах высока.

За счет перераспределения бюджетных ассигнований эти регионы дополнительно до конца следующего года, в общей сложности, получат почти 12 млрд рублей, сообщил Мишустин.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Екатеринбургские активисты создали интерактивную карту с поправками в генплан

SitesReady

Электрички не будут ходить между Белорусским и Савеловским вокзалами 3-4 сентября

SitesReady

Московские дороги и тротуары промоют после зимы специальным шампунем

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.