Новости

Путин предложил создать региональную программу обустройства земель

Путин предложил создать региональную программу обустройства земель

Президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть возможность создания программы обустройства земельных участков, которые выделяются по социальным программам. Данная программа может быть разработана совместно с регионами. С таким заявлением глава РФ выступил во время Восточного экономического форума.

По мнению президента, можно создать отдельную программу развития инфраструктуры, реализуемую и на федеральном, и на региональном уровне. Путин также отметил, что главы регионов должны чувствовать ответственность за качество выделяемых семьям земельных участков.

Ранее председатель приморской организации «Совет многодетных родителей» Диана Романенко рассказала, что последние семь лет в регионе действует соцпрограмма, по которой земельные участки могут получить семьи с тремя и более детьми. Семьям уже выделено около 8 тысяч участков, но нередко они находятся на труднодоступных территориях и не обеспечены инфраструктурой. Она предложила создать единую программу по обустройству таких земель.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Национальная премия для медиарынка. Оргкомитет принимает заявки

SitesReady

Три корпуса по реновации начали строить в Фили-Давыдкове

SitesReady

Предложение ввести в ноябре нерабочие дни поддержал Мишустин

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.