Новости

«Салатовую» линию метро начали продлевать до поселка Северный

Станция "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро

«Работы по продлению Люблинско-Дмитровской ветки к поселку Северный уже стартовали. Там планируется открыть три новые станции: «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Физтех»», — сказал глава ведомства Андрей Бочкарев в интервью «Российской газете».

Он добавил, что новый участок линии пройдет вдоль Дмитровского шоссе и снизит транспортную нагрузку с магистрали и прилегающих улиц — Широкой и Череповецкой.

Напомним, что в настоящее время на Люблинско-Дмитровской линии метро расположено 23 станции. Три новые станции планируется построить до 2023 года.

Ранее сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила выделение земельного участка под строительство участка «салатовой» линии метро между станциями «Селигерская» и «Лианозово».

Сейчас конечной станцией Люблинско-Дмитровской линии на севере столицы является «Селигерская», которая была открыта для пассажиров 22 марта прошлого года в составе участка от станции «Петровско-Разумовская».

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Минфине пообещали, что ставки по льготной ипотеке не изменятся

SitesReady

Движение по второму ж/д пути Крымского моста следует запустить раньше 15 сентября 2023 года – Хуснуллин

SitesReady

Госдума завершила принятие пакета законов в поддержку дольщиков

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.