Новости

Шесть электродепо построят в Москве до 2029 года

Депо

«Электродепо — это сердце метрополитена. Здесь проходят подготовку и ремонт поезда, фактически это мини-заводы, способные производить сложнейших технологические операции. Темпы развития метрополитена требуют увеличения количества депо — до 2029 года мы планируем построить еще шесть таких комплексов», — сказал Бочкарев.

По его словам, новые депо появятся для обслуживания действующих Замоскворецкой, Сокольнической и Большой кольцевой линий, а также для перспективных Рублёво-Архангельской, Бирюлёвской и Троицкой веток.

Он напомнил, что за последние 11 лет построено и открыто после реконструкции 11 депо, которые дали городу около 8 тыс. рабочих мест.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Госдума приняла в I чтении законопроект о праве ЦБ ограничивать банкам выдачу ипотеки

SitesReady

Мачете в голове. Любовная история завершилась зверской расправой

SitesReady

Что не так с бесконтактной передачей ключей от новостроек?

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.