Новости

СК возбудил уголовное дело из-за разлива мазута в Находке

© РИА Новости / Антон ДенисовУтечка мазутаУтечка мазута

СК возбудил уголовное дело из-за разлива мазута в Находке, сообщает управление ведомства по Приморскому краю.

Ранее губернатор Олег Кожемяко сообщил, что режим ЧС ввели в Находке, где из-за взрыва на котельной разлилось порядка 2,5 тысячи тонн мазута. МЧС информировало, что емкость с топочным мазутом объемом почти 3 тысячи кубометров разгерметизировалась на складе котельной в городском округе Находка.

Как позднее сообщили в ГУМЧС РФ по Приморскому краю, на данный момент собрано около 300 кубометров мазута. Идет воздушная разведка для координации действий сил. В ГУМЧС России по региону работает оперативный штаб, введен режим повышенной готовности. Задействованы 144 человека личного состава и 35 единиц техники.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по факту разлива мазута в городе Находка возбуждено уголовное дело по статье… «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что расследование уголовного дела продолжается — устанавливаются виновные, размер ущерба, причиненного окружающей среде.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ставка по ипотеке для айтишников в случае увольнения может вырасти

SitesReady

Хуснуллин увидел риски для выполнения плана по вводу жилья в 2024 году

SitesReady

«Дом.РФ» запускает льготную ипотеку на ИЖС

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.