Новости

«Союзмультфильм» обсуждает с правительством Москвы здание для технопарка

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТабличка «Союзмультфильм» у входа в здание, где размещается киностудияТабличка Союзмультфильм у входа в здание, где размещается киностудия

«Союзмультфильм» ведет переговоры с правительством Москвы о выделении отдельного здания для технопарка, сообщил директор студии Борис Машковцев.

Несколько лет назад «Союзмультфильм» получил статус анимационного технопарка.

«На сегодняшний день то, что является технопарком на территории «Союзмультфильма», — это всего лишь 5 тысяч квадратных метров, и это мало… Мы сейчас обсуждаем с правительством Москвы возможность получения другого здания специально под технопарк, чтобы можно было расшириться до 15-20 тысяч метров», — сказал Машковцев в рамках круглого стола.

По его словам, при объеме площади меньше 10 тысяч квадратных метров не происходит «глобального экономического эффекта».

«Увеличение этой площади делается ради того, чтобы увеличить количество резидентов и их спектра деятельности, что в конечном итоге должно привести к увеличению производимого контента», — сказал Машковцев.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Особый противопожарный режим введен в половине субъектов РФ

SitesReady

Терюшков: рассматриваем бюджет «Химок», планируем играть в ФНЛ

SitesReady

Упрощенный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлен до конца года

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.